Хабаровский край

Добрый день. У меня следующий вопрос: брала кредит наличными в втб, осталось год выплачивать, еще плюс кредитную карту на 158000 в 2014 году оформила. Платежи вносила ежемесячно без просрочек, но в - вопрос №1318690

связи с рождением ребенка сейчас не работаю. Два месяца не было возможности внести оплату, позвонили из банка и сказали, что расторгнуты кредитные договора со мной и требуется досрочное погашение всей суммы. В договоре есть пункт о том, что в случае невозможности погасить долг, банк забирает имущество. Если я мать одиночка и живу с мамой в неприватизированной квартире, нанимателем которой является мама, могут ли по решению суда отобрать у нас квартиру? Очень волнует этот вопрос, с нетерпением жду ответа. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Квартиру у вас не отберут, так как она не является вашим имуществом, а принадлежит муниципалитету. Кроме того, в законе есть перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, и в любом случае никто не отберет у вас квартиру, которая является единственным местом жительства должника и его семьи. Поэтому не волнуйтесь, жилья вас не лишат.

Buh