взыскание алиментов - вопрос №131967

здравствуйте.подскажите, пожалуйста в какой срок должно быть рассмотрено в суде исковое заявление о взыскании алиментов.заранее спасибо

1 ответ

Ответы

 Здравствуйте, Анастасия! Алименты на соддержание несовершеннолетних детей, как правило, взыскиваются на основании судебного приказа. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Всего доброго, Вам, и удачи!