Ростовская область

взял потребительский кредит в сбербанке и через 8 месяцев стал безработным! сейчас написал заявление в прокуратура на работодателя. что нужно сделать что получить кредитные каникулы? - вопрос №1321418

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам нужно подать письменное заявление в банк, в котором Вы брали кредит, приложив документы, подтверждающие возникновение обстоятельств, препятствующих выплате кредита, а также усилия, которые Вы предпринимаете, чтобы вновь войти в график платежей (приложите копию трудовой книжки, копию жалобы в прокуратуру, если встали на биржу в центр занятости — справку оттуда и т.д.). Заявление отправьте заказным письмом, а еще лучше — лично отнесите под роспись или подайте на приеме у полномочного представителя банка.
Помните только, что банк вправе Вам отказать в реструктуризации долга (и делают банки это в большинстве случаев).
Лучший ответ по мнению автора

Buh