Покупка иконы подделки - вопрос №132164

Здравствуйте! Купила на интернет аукционе 2 иконы, название лота — Пара.Серебро, в описании лота были указаны только размеры 14x18см, оплатила около 500 грн, ни сертификата ни проб на иконах не обнаружила ( на фотографиях была только лицевая сторона ). После детального осмотра пришла к выводу что они из пластика или пластмассы, и слой покрытия даже не серебрение, а возможно краскаимитирующая серебряный цвет. Сразу же спросила через интернет-почту, -какой пробы ваше серебро? Ответ: -Продавец говорил 925пробы.

Далее пишу продавцу: -Лот оказался грубой подделкой, там нет ни грама серебра, оклады из пластмассы, лики из журнальной бумаги. Как мы решим этот вопрос?

Продавец отвечает: — «Покупал иконки в израильском магазине на ценниках серебро 925 на некоторых даже пробы стоят но понятно что там в лутшем случае покрытие серебра или вы думали что они полностью из серебра.»

Продавец ввел в заблуждение всех участников данного аукциона, выставил лот с 1 грн и дал название Пара.Серебро, притом что скрыл важнейшую информацию которую нужно было написать в описании лота.

Дополнение автора от 20.10.11 13:40:18

«ни сертификата ни проб на иконах не обнаружила» — после того как получила посылкой.

Ответы

Buh