Свердловская область

если моей машине нанесен вред прохожим находящимся в состоянииалкопьянения и я не обратился в соответсвующие органы в тот же день а обратился только... - вопрос №1322938

через 3-4 дня то могут ли не принять заявление от меня, могутли ко мнеприменить какие либо санкции.и что конкретно грозит лицу совершившему такое деяние если ущерб не привысил15000. спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Если вред имуществу причинен умышлено, прохожим грозит уголовная ответственность по ст.167 УК РФ. Однако успех раскрытия и расследования преступления, и направления уголовного дела в суд, зависит от своевременного обращения в правоохранительные органы, сохранения следов преступления и доказательств. Не принимать заявление в полиции в любом случае прав не имеют.
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго!
Здравствуйте Антон Валерьевич! Вам необходимо обратиться в полицию.К вам не могут применить санкции так как в вашем заявлении ложного доноса о преступлении содержаться не будет.Удачи в новом году!

Buh