Здравствуйте. Периодически ссорюсь с родителями оч сильно,после ссоры папа говорит ты меня чуть ли не до инсульта доводишь,хотя я прошу его просто не говорить со мной. В итоге раз в месяц ужасная - вопрос №1326291

ссора.мне надоело.нервы жалко. Как предотвратить?
3 ответа

Ответы

Прочитайте Общаться с ребёнком как? и Продолжаем общаться с ребёнком Так? Мастер -класс — www.youtube.com/watch?v=Ee5CJw7iAnU   Принципы активного слушания и я-сообщений помогут донести мессендж не поссорившись  с любым человеком и в любой ситуации. Это общие принципы, которые необходимо использовать для успешного общения. Если хотите разбор и советы по вашей конкретной ситуации, опишите её
Здравствуйте, Malina.
Если периодические ссоры с родителями случаются по одной и той же причине, задумайтесь над их словами. Раз то, что они говорят вызывает в Вас такую бурю эмоций, значит этот вопрос остается для Вас нерешенным и болезненным.
Зачастую родители из-за волнений за  судьбу своего ребенка излишне эмоциональны и категоричны. Поймите их и постарайтесь для начала просто их услышать и понять: чего они ждут от Вас? А затем, если ваша точка зрения не совпадает с родительской, спокойно объясните им свою позицию. Возможно, Вы поймете, что говорите об одном и том же, но разными словами.
Malina, решение всегда остается за Вами, кто бы и чтобы Вам ни говорил.

Удачи Вам и взаимопонимания!

Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо с пониманием и уважением относится друг к другу. Во время беседы или даже ссоры старайтесь слушать и слышать друг друга. Это разные понятия и очень важные. Проанализируйте и пересмотрите свое поведение и слова, которые вы говорите во время ссоры. Обратите внимание на тон голоса, которым вы просите отца «просто не разговаривать с вами». Слова папы, это, как итог нервного напряжения. Многие родители часто употребляют такие примеры. Хотя, необходимо задуматься над выражением «слово не воробей, улетит не поймаешь».