Декретный отпуск - вопрос №132631

Я беременна, срок маленький и я хочу устроиться на работу для последующих декретных выплат. Оформление по ТК РФ включает в себя эти выплаты или еще должен присутствовать пункт «соц.пакет»? И обязана ли я предупреждать работодателя о наступившей беременности, ведь он просто может отказать мне в приеме на работу?

Лучший ответ по мнению автора

Дарья! Оформление по трудовому договору включает эти выплаты. Но проследите, чтобы была внесена запись в трудовую книжку. Говорить о беременности работодателю не обязаны, это Ваше личное дело.