Тверская область

Здравствуйте. Моя мать проживала с сожителем, который в последствии оформил договор дарения своей квартиры на меня, но остался там прописан. Мать... - вопрос №1327015

умерла, а он начал вести аморальный образ жизни(алкоголизм), санитарное состояние квартиры ужасное. На данный момент он затопил соседей трех нижних этажей и электро щиты. Управляющая компания и соседи собираются подать на меня в суд, но я там не проживаю. Могу ли я его выписать без его согласия и кто будет выплачивать ущерб соседям и управляющей компании

Ответы

Выписать Вы его конечно можете, как собственник ( ст 209 ГК РФ), но в суд. порядке.  Выплачивать ущерб обеим сторонам так же будете вы как собственник, но далее можете в регрессивном порядке взыскать с сожителя мамы выплаченную сумму.

Buh