Омская область

Здравствуйте. Купил квартиру на пятом этаже в пятиэтажном доме. Через полгода протекла крыша и вся сырость появилась на потолке. Спросил... - вопрос №1327795

соседей, говорят что потолки промокают каждую весну и в дождь. Домоуправление «латает» кровлю, но её не хватает на долго…
Могу ли я расторгнуть договор купли/продажи квартиры, т.е. освободить квартиру и вернуть свои деньги от продавца, т.к. продавец не предупредил меня о этой насущной проблеме?
Если можно, то в какой период времени от составления договора купли/продажи квартиры я могу расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Квартира куплена через агенство недвижимости.
Спасибо.
Виктор Иванов, г.Омск

Лучший ответ по мнению автора

Да, вы можете расторгуть договор и вернуть деньги, т.к. это является существенным условием при покупке квартиры, о котором как вы и пишите вас не предупредили ( ст 450-451 ГК РФ)Пишите им претензию о расторжении договора и возврате денег, в случае отказа обращайтесь в суд. Так же вы вправе обратиться в УК с жалобой о протечке крыши, это их обязанность ремонтировать крышу, пиште жалобу на действия УК в прокуратуру, крышу обязаны заменить целиком, а не «куски латать»
Лучший ответ по мнению автора

Buh