Подскажите пожалуйста как поступить, когда у мужа куча причин чтоб не работать, но при этом он всегда в поиске и это продолжается в течение трех лет, три года с лишним мы как расписались - вопрос №1329775

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Раз муж не работает, значит есть источники дохода, с помощью которых ваша семья существует.
Если вы действительно хотите активизировать вашего супруга, необходимо чтобы эти источники дохода (ваша работа, помощь родителей или др.) перестали существовать.
Будет нелегко, но Вам нужно набраться терпения и мудрости, чтобы вселить в Вашего мужа уверенность и показать словами и поступками, что вы уверенны в нем и знаете, что он способен на многое ради вашей семьи. Будьте За — Мужем. И тогда Ваш мужчина проявит себя с самой лучшей стороны.

Мудрости и терпения Вам, Наталья.
Наталья, «куча причин чтобы не работать» — это отговорки, «детская» позиция (транзактный анализ). Остается выяснить, почему он в ней «застрял» (а не переходит на уровень «Взрослый»). Возможно стоит выстроить отношения в браке иначе (по принципу «взрослый — взрослый»), ведь на данный момент, Вы вроде мамы («родительская» позиция), которая его содержит. Мы часто копируем модель отношений своих родителей. Проанализируйте взаимоотношения папы и мамы. Нет ли чего-то общего в поведении Вашей мамы (в браке) и Вашем?
Наталья, здравствуйте. Мужчину все устраивает, я знаю таких, что ищут работу, более 7 лет и как только их, где то берут, то сразу отговорки, мало платят, плохие условия и так далее. Когда задаешь вопрос, так лучше же найти хоть какую то работу, что бы начать зарабатывать и продолжать поиск высокооплачиваемой, а не годами жить за счет семьи..., внятного ничего не могут ответить. У подобного типа людей, ключевое слово БУДЕТ и причем скоро), но это длится всю жизнь. Его то все устраивает, но не устраивает Вас. Сейчас ведите себя с ним корректно, но полностью ограничьте расходы на семью и его содержание. лучше часть денег отложите, но покажите, что в семье денег не хватает, что бы он начал чувствовать нехватку денег и устроился на работу. Можете сказать ему, что зарплата станет меньше. на фирме временный кризис и так далее и что бы он быстрее нашел работу, так как жить не на что. Он может конечно быстро сообразить и предложить в таком случае сменить работу Вам, но это уже будет перебор и Вам тогда стоит задуматься, на счет совместного будущего, есть ли оно вообще… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!