Омская область

Мы с женой взяли кредит в 2008г. на покупку домика.Кредит был оформлен на неё(у меня уже был взят кредит и мне не дали).Кредит по её бумагам вот уже... - вопрос №1329789

почти семь лет оплачиваю я.Через год после покупки домик был признан как ветхое жильё.Я встал о очередь в программу ИЖС, собрал все необходимые документы и отнёс в районную администрацию.Параллельно стал подкапливать деньги и рядом строить новый дом.Жена никак не помогает-все свои деньги тратит на своих детей(общих у нас нет, мы сошлись в 2007г.и с нами проживали двое её детей, я их помогал полностью содержать, родные отцы участия не принимали).Старший её сын (ему скоро исполнится 25лет) последних два года жил отдельно, в городе.Сейчас вернулся к маме, нигде не работает, по хозяйству не помогает(младший, ему15лет, тоже не помогает).Мы живём в селе, в частном доме.Всё приходится делать мне-заработать денег на проиводстве и ещё дома всё сделать.На этой почве у нас, мягко говоря, начались споры.Я уже не могу терпеть.Я на улице кормлю скотину, колю дрова, а два здоровенных лба лежат на диване и копаются в компьютерах.Хочу подать на развод.Скажите, чего мне ждать от суда при разводе.

Лучший ответ по мнению автора

В случае развода совместно нажитое в период брака имущество подлежит разделу между супругами в равных долях. При разделе имущества судом учитываются как доходы так и кредитные обязательства.(долги).
Лучший ответ по мнению автора

Buh