Приморский край

Как оформить помещение, не существующее на бумаге? - вопрос №1330270

доброго времени. Ситуация следующая, была расформирована военная часть, земля и все имущество перешло во владение ближайшего муниципального… поселения. Осталось складское помещение которое на бумаге не существует и следственно, никому не принадлежит, только земля на которой стоит помещение во владении муниципалетета. Каким образом официально можно «завладеть» этим помещением?

Ответы

Необходимо для начала обратиться в муниципалитет по вопросу аренды того земельного участка на котором расположено складское помещение, после этого решать вопрос с данной постройкой которая как следует из вопроса является самовольной.
Так, в соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса РФ:
Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом.

Buh