Амурская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имею ли я преимущества при спорном деле в суде , касаемо доказательности мой вины в побоях, если мой оппонент в тот момент был пьян и это было зафиксировано. - вопрос №1331027

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст.61 УК РФ, противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, является смягчающим вину обстоятельством. Всего доброго!

Buh