Вступление в наследство - вопрос №133338

Здравствуйте.

Родители умерли в 2006 году. Остался земельный  участок в СНТ, выделенный маме в 1993 году в собственность, и на нем щитовой домик. поскольку свидетельства на право собственности не было оформлено при жизни, нотариус пи оформлении наследства этот участок не включил. Сейчас хочу оформить вступление через суд. На руках имею постановление районной администрации о выделении участка, кадастровый паспорт на участок итехнический паспорт на дом (из БТИ). Какие еще документы надо представить в су, как составить исковое заявление и как рассчитать госпошлину.

Спасибо.

Ответы

Кроме перечисленных документов вам будет нужен еще кадастровый паспорт на дом с оценкой стоимости, свидетельство о смерти владельца недвижимости, документы, подтверждающие ваше право на наследование. Пошлина в суд в соответствии со ст. 333.19 НК РФ составит 200 рублей. По поводу составления иска, обращайтесь в чат, помогу за разумную плату.

Buh