Штрафные санкции - вопрос №133366

Здравствуйте. Я представитель управляющей компании Торгового комплекса,  хотела бы проконсультироваться по вопросу внесения в Положение о ТК штрафных санкций, а именно: можем ли мы, как управляющая компания, в «Положении о Торговом комплексе» внести пункт «штрафные
 санкции», который, в свою очередь, подразумевает: «за нарушение правил
 внутреннего распорядка Арендатором (сотрудниками Арендатора), Арендатор
 подвергается штрафу в размере _______ рублей. Штраф выписывается
 уполномоченным представителем Управляющей компании ТК. Штраф не отражаетсяна применении других санкций, предусмотренных Договором, другими документами или юридическими нормами.» В законодательстве не прописан запрет, но и четкого ответа о дозволении я не нашла, в тот же самый момент все крупные ТК имеют в своем положении «Штрафы». При проведении проверок на какую статью можно ссылаться и можно ли ссылаться на  «Положение о ТК»?

1 ответ

Ответы

К сожаленью, могу посочувствовать, т.ею когда вы заключали договор аренды и не проговарили о штрафах за нарушение внутреннего распорядка, то говорить не о чем. Скажите пожалуйста в Вашем уставе говориться, что нибудь о штрафах за нарушение внутреннего распорядка?