Челябинская область

Алименты. Какой процент я получу если у гражданского мужа есть ребенок от первого брака, он выплачивает 25 % плюс есть задолженность также по... - вопрос №1333798

алиментам он платит еще 50% ( в общей сложности 75%, но она скоро должна погасится).

Ответы

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
На двоих детей взыскиваются алименты 1/3, таким образом Вы будите получать 1/6 заработка.

Buh