Республика Башкортостан

Подал иск на уменьшение алиментов на двоих детей от разных браков, мировой суд вынес решение частично удовлетворить, то есть на одного ребенка 1/4,... - вопрос №1334437

на другого — 1/6.Так как одна из них против на уменьшение и жаловалась что она сама не где не работает и её муж тоже, справки предоставили. А другая согласна. Я предоставил кредитный договор и график платежей, по которому видно что ровно пол моей зарплаты уходит на погашение ипотеки. Апелляционную жалобу буду писать в Районный суд. По закону же должно быть равноправие. Может ли Рай суд такое же решение вынести?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ссылайтесь в апелляции на нарушение норм материального права судом первой инстанции, а именно — судом неверно был истолкован закон — ст. 81 Семейного Кодекса РФ:«При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти,на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.» Законом прямо предусмотрено, что на двоих детей Вы должны уплачивать 1/3 от дохода или по 1/6 на каждого ребенка. Ссылайтесь на то, что взыскание с Вас на общую сумму 58% алиментов на двоих детей вместо установленных законом 33% —  нарушает Ваши законные права и интересы.Кроме того, оба ребенка имеют равные права на содержание от своего отца и взыскание на 1 ребенка алиментов в большем размере, чем на второго нарушает интересы и законные права второго ребенка. Сошлитесь на то, что родители обязаны в равной степени заботиться о своих детях. Обязанность отца уплачивать алименты не освобождает мать от содержания своего ребенка. Иными словами, отсутствие работы у матери ребенка и ее второго мужа не снимает с нее обязанности содержать своих детей, а так же не позволяет злоупотреблять правом  матери на получение алиментов на содержание ребенка от его отца в бОльшем размере, чем это предусмотрено законом.
С уважением к Вам, Т.С.
Лучший ответ по мнению автора

Buh