материнский капитал - вопрос №133615

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом, чтобы выкупить у мужа вторую половину квартиры? ( квартира находится у нас в собственности 50/50. мы в законном браке и оба ребенка от него.)

Ответы

По закону Вы:

1. Можете приобрести за счет средств материнского капитала только жилье целиком (то есть долю приобрести не можете).

2. Не можете приобрести жилье (даже целиком) у мужа.