Мне 18 лет, учусь в университете, сдаю первую сессию и понимаю что пошёл не туда. И не представляю куда идти, чувство что могу всё и ничего не могу.... - вопрос №1337856

И не представляю ради чего вообще жить. Каждый день ищу ответ и даже находя его, не верю себе.

Ответы

Анатолий, здравствуйте.В Вашем университете наверняка есть и другие специальности, можно перевестись на более близкую к Вашим предпочтениям

Здравствуйте, Анатолий. От момента поступления прошло не так много времени, чтобы убедиться, что это не ваш вуз. Может ваше нежелание связано с непониманием каких- то предметов, непринятие преподавателя, не складываются отношения в группе. Первая сессия, трудности и страх провала. Все это нормальная реакция студетна первого курса. Пока вы учитесь на этом факультете у вас есть время думать. Без конкретных усилий с Вашей стороны это невозможно. Для начала нужно поставить перед собой цель. Чтобы прийти к намеченной цели, необходима мотивация. Мотивация — это осознанная необходимость. Другими словами — зачем? Вы зачем учитесь?  Главное не принимать поспешных выводов и неправильных для вас решений.  Вы обязательно примите правильное решение и будете чувствовать себя комфортно. Пусть ваше чувство ВСЕ МОГУ будет главным. Успехов вам.

Здравствуйте, Анатолий. А когда вы выбирали ВУЗ и специальность что было определяющим и почему вы пошли именно сюда?  К тому же бывает так что время года так же оказывает негативное влияние на наше восприятие окружающего мира.
Вам стоит обратиться за консультацией к психологу, который сможет провести с вами тесты профориентации. В первый год обучения в основном даются базовые предметы, схожие на большинстве направлений. Так что пока не поздно вам стоит определиться и заняться вопросом перевода.
Удачи Вам!