прописка - вопрос №133800

Здравствуйте! У меня вопрос по прописке. Хочу прописаться в квартире мужа. Муж не является собственником, а является его отец. У мужа доверенность от отца на распоряжение этой квартиры  в т.ч. выпиской и пропиской. Все необходимые документы в Жек мы предоставили. Дарственную на квартиру, и доверенность на мужа, но в Жеке не подписали заявления, ссылаясь на то что к дарственной долженприлагаться «витяг из БТИ»… отцу мужа при оформлании дарственной ( 8 лет назад), никаких доп. документов не давали- дарственная- это основной документ и единственный. Мы ездили перед тем как подать документы в Жэк в паспортный стол, там нам сказали, что документы все в порядке. Подскажите, какой «витяг из БТИ», требует Жек??

Ответы

Витяг — это документ  о регистрации права собственности на  недвижимое имущество. данный документ выдается БТИ и действует 3 месяца с момента выдачи. Этот документ является решающим, поэтому и у вас требуют его приложить.