Суицидальные мысли - вопрос №133867

Навязчивые суицидальные мысли, мысли о смысле жизни, о том, что я никогда не буду счастлива.По всему видимому, депрессия или субдепрессия.Страшно, боюсь не справиться с этим всем.Хотя, сейчас, когда пишу об этом, даже и не верю, что мне действительно страшно.Мысли, что я ужасно от всего этого устала.В том числе и от жизни.От этого появились нервные подергивания и боли в сердце.Помогите, прошу.

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Лина!

Если Вы считаете, что у Вас депрессия и боитесь не справиться с этим, то лучше всего обратиться к врачу-психотерапевту очно, по месту жительства, поскольку может понадобиться медикаментозная поддержка (например, антидепрессантами). Решить вопрос об этом может ТОЛЬКО врач, поэтому лучше не откладывать этот визит. Разобраться же с Вашими психологическими проблемами можно будет и  параллельно с приемом медикаментов, если они понадобятся. Сделайте этот шаг, помогите себе  -  и всё будет хорошо.

Доброго утра, Лина!

От навязчивых мыслей следует избавляться, негативные менять на позитив и разобраться с собой любимой следует немедленно. Ваша усталость  — это следствие каких либо неразрешенных проблем и нужно найти причину, по которой Вы перестали видеть красоту и очарование окружающего Вас мира. Не тяните с обращением к невропатологу, т.к. нервные подергивания и боли в сердце, это уже психосоматика и это опасно как для психического, так и для физического здоровья. Удачи Вам. Ирина.

Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66