Другое

Здравствуйте. У меня недавно умерла мама, осталась квартира на ее фамилии,долю на эту квартиру, а у нее фамилия от второго мужа, но они уже лет 30... - вопрос №1338789

как не жили вместе, но и официально не разведены были и на момент приобретения квартиры ( это было в 2002 году) его согласия никто не спрашивал,( хотя должны были) и я даже не знаю жив ли этот человек или нет и где проживает, и про квартиру эту он даже не знает, а жил он в Талды -Коргане, и вот теперь, получается по закону он имеет право на долю квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Формально имеет. Но если он пропустит 6-ти месячный срок подачи заявления о вступлении в наследство, то в дальнейшем он будет должен доказывать свои права через суд. Вы его искать не обязаны. Если не появится- вступайте в наследство сами. Может, его и в живых уже давно нет, или он с Вашей мамой развелся давно. В 90е годы это очень просто делалось. Удачи…
Лучший ответ по мнению автора

Buh