Судебная халатность - вопрос №133985

Здравствуйте, мой муж отбывает наказание в колонии поселения, на днях он попал на центральную больницу при колонии с рваной раной нижней конечности,( это был укус служебной собаки), при этом ему была оказана медицинская помощь и был введён обезболивающий препарат, в это же день его повезли на тест на определение наркотиков в крови, и тест оказался положительным, я считаю что обезболивающееимеет какой то наркотический препарат, наркотическими веществами он не злоупотребляет. За это был назначен суд на возвращение моего мужа на прежний режим содержания т.е. с поселения на строгий режим. В суде ему не был представлен ни судья ни секретарь в общем никто, суд не длился и 2х минут. Что было нарушено со стороны судьи и сотрудников ИК. Как написать кассационную жалобу и какие статьи были нарушены чтоб их указать в кассационной жалобе.Если можно скиньте образец или в краткости начало жалобы и конец как писать!!

Ответы

Александра! для того, чтобы Вам подготовить качественную жалобу для отмены состоявшегося судебного акта, Вам в первую очередь необходимо ознакомитьтся с протоколом судебного заседания, т.к. указанные Вами нарушения порядка проведения судебного заседания необходимо подтвердить для суда кассационной инстанции.

Жалоба подается в течение 10 дней со дня провозглашения постановления суда, следует торопиться. В жалобе необходимо нормативно обосновать нарушение требований УПК РФ, допущенные в ходе рассмотрения дела.

Если Вам интересна моя помощь, пишите в чат.