Москва

Добрый день. Могу ли я открыть свое ИП если я официально оформлена и нахожусь в декрета? - вопрос №1340225

2 ответа

Ответы

Да можете, только не открыть ИП, а зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Никто Вам не запрещает заниматься предпринимательской деятельностью. Единственно, есть ряд должностей, которые запрещают совмещать работу с предпринимательством.
Анна, здравствуйте! Конечно, вы можете получить статус ИП. Для этого необходимо обратиться в ИФНС по месту Вашей регистрации, при себе обязательно иметь паспорт, полис пенсионного страхования и квитанцию об оплате госпошлины. Всю эту информацию Вы найдете на сайте ФНС

Buh