Тверская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я с мужем живем не расписано, купили машину, но не успели оформить, она оформлена на старого хозяина, ездим по... - вопрос №1343069

доверенности, деньги давала я снимала с кредитной карты, я работаю муж нет, решили расстаться, машину неотдает, как я могу забрать машину

Ответы

В данной ситуации пока автомобиль не переоформлен на другое лицо, хозяином считается тот кто выдавал доверенность доверенность. Смотря на чьё имя выписана доверенность, если на Вас обоих то, машина окажется у того у кого есть доверенность на оформление купли-продажи на руках. А по поводу того, что вы отдали деньги, то это было добровольно. На автомобиль Вы не имеете не какого права, так как согласно Семейному Кодексу делится только совместно нажитое имущество в браке официальном! Единственное, что Вы можете сделать это связаться с прежним собственником, но скорее всего он Вам скажет разбираться в своих отношениях самой, так как данный факт Вы уже не чем не докажете. И когда Вы что-то покупаете за свои деньги оформляйте на себя. Доверенность не является документом купли-продажи.

Buh