Заявление на отпуск по уходу за ребенком - вопрос №134312

Здравствуйте!

10 ноября кончается мой декретный отпуск. 11 ноября работодатель намерен меня уволить, т.к. я на срочном ТД и срок его продлился в связи с беременностью и декретным отпуском. Я по почте отправила заявление на отпуск и на выплаты по ребенку, но он (работодатель) эти письма с почты не забирает! Может ли он проигнорировать мои письма, не получить мои заявления и уволить меня с 11 ноября. Как вручить ему заявление? Письмо вернется ко мне обратно через месяц, уже сроки пройдут… Что делать? Работодатель — государств. колледж.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если срок Вашего отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет заканчивается 10 ноября, а Вы работаете по срочному трудовому договору, срок которого продлялся на время отпуска, то работодатель вправе Вас уволить с 11 ноября.