Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Мы купили таун хаус по предварительному договору, на данный момент происходит регистрация права собственности соседних домовладений, но не нашего. у... - вопрос №1344274

нас ситуация нестандартная у нас двое малолетних детей (1 годик и 4,4 года), у них уже больше полугода нет регистрации, в связи с этим мы не можем получить ни соц пособия на ребенка, не можем оформить страховой полис, и т. д. и т.п., возможно ли решение нашего вопроса через суд, так как, компания застройщик игнорирует нас, и не дает адекватного ответа уже более 6 месяцев.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Предварительный договор предусматривает заключение основного договора в будущем, в сроки и на условиях, установленных предварительным договором. Поэтому купить, что-либо по предварительному договору вы не могли. Если застройщик уклоняется от заключения основного договора, то вы имеете право обратиться в суд с исковым требованием о понуждении заключить договор.

Buh