Добрый день! Не понимаю, что происходит... Ребенок (девочка не полных 7 лет) отказывается отвечать на уроках, и вообще ходить в школу. В первой и... - вопрос №1345533

начале второй четверти было все замечательно. Однако, потом все испортилось. Сама она мне ничего не рассказывает, ей даже все равно, что поставят плохую отметку. Как быть? Как объяснить, что учиться необходимо...? Как снова привить любовь к школе? Заранее благодарю! С уважением, Арай

Лучший ответ по мнению автора

Ув. Арай. Любовь к школе не прививается.Она возникает из любви к учителю.А любовь к учителю зависит от умения наладить отношения с учениками. Поэтому Вамстоит  наладить контакт с учителем и потом выяснить, как у учителя складываются отношения с вашей дочерью. Если  что-то у них не ладится, нужно обязательно наладить отношения сначала Вам с учительницей, потом подтянется и девочка. Должен образоваться треугольник Учительница.Вы и Ваша девочка. И когда вы полюбите учительницу, учительница полюбит вашу дочку, тогда дочка полюбив учительницу, обязательно полюбит учиться.Дети учатся для кого-то, кого они любят и кто очень интересуется их учебой и хвалит их за их достижения. За любые успехи, причем не по сравнению с отличниками.а по сравнению с тем, как они улучшили достижения по сравнению с предыдущим днем, неделей, месяцем.Обязательно хвалите.Тогда дети будут стараться.Всего Вам добрго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Арай. Что предшествовало таким изменениям в поведении ребенка? Произошли ли перемены в семье? Посоветовала бы также поговорить с классной руководительницей в школе. С уважением, Елена
Добрый вечер. Вам стоит срочно показать ребенка сертифицированному детскому психологу, который определит первопричину нарушения поведения и откорректирует его.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам