Ярославская область

Здравствуйте! После смерти отца я отказался от наследства на дачу в пользу матери. Мать вступила в наследство, но дачу на себя не оформила... есть ли возможность передать права на дачу мне? - вопрос №1347468

Ответы

Здравствуйте. Ваша Мама, может на основании свидетельства о праве на наследство (вы пишите, что она наследство приняла), оформить на вас дачу договором дарения. Всего доброго!
Здравствуйте, Андрей.
Так как вы отказались от наследства, то наследником отца вы не являетесь, поэтому дачу вы сможете оформить только после того, как мать на основании свидетельства о праве на наследство оформить ее в органах Росреестра на себя, а потом уже подарит или продаст вам. Если свидетельство о праве на наследство получено, то регистрация права на мать, составление договора дарения и регистрация права на вас обойдется вам в пределах 5000 рублей (включая госпошлины за 2 регистрации).

Buh