устала от жизни, ничего не хочется и практически ничего не радует. не вижу ни в чём смысла. это можно как-то изменить? - вопрос №134759

устала от жизни, ничего не хочется и практически ничего не радует. не вижу ни в чём смысла. это можно как-то изменить? всё вроде бы началось после расставания 2,5 года назад, с тех пор жизнь складывалась абсолютно тернисто, было не жаль и не страшно за себя, поэтому чего только не было… от мужчин видела только потребительский подход, сейчас с тем, кто,как мне показалось, отнёсся по-другому. но и он, мне кажется, преследует свои цели и нелюбит меня ради меня самой. постоянно требует соответствовать своим представлениям (работать так-то, реализовать себя, создавать уют и холить его...) а мне просто ничего не хочется. кроме как вернуться в прошлое, где меня очень любили.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена.

«не вижу ни в чём смысла. это можно как-то изменить? » — конечно можно, и это довольно просто. Правда для этого требуется личная работа, а не один ответ на вопрос.

«от мужчин видела только потребительский подход» — Попробуйте ответить себе на один вопрос «Кого всегда используют?». Я думаю вы довольно быстро найдете единственный верный ответ «Того, кто ведет себя так, кого можно использовать и позволяет себя использовать.». Это совершенно нормально в наше время, потому что с самого детства вас только этому и учат.

Вас учат угождать людям и быть удобной всем, кроме себя, потому что если вы вдруг начнете думать о себе вместо других, то «это же эгоизм! Как ты можешь! Это плохо!», хотя на самом деле это говорят те люди, которые хотят сказать «Как это ты можешь думать о себе вместо того, чтобы думать обо мне!». Не позволяя вам говорить и думать о том, что никто кроме вас в вашем личном счастье не заинтересован больше чем вы сами. Я помогу вам это исправить и помогу вам научиться вести себя так, чтобы люди хотели быть удобными вам.

Вернуться в прошлое можно только через воспоминания. Но есть ли в этом смысл, если прошлого уже нет? В настоящее время у вас есть только настоящее, от которого зависит ваше будущее, которое вы сможете сформировать по своему желанию, если пройдете мой онлайн-тренинг «Хозяин мира», в который я специально для вас встрою основную часть тренинга для женщин.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена!

  1. Прочитав Ваши слова, очень хочется спросить: «А любите ли Вы себя САМА?»  Ведь воспринимать любовь другого человека, не любя себя, практически невозможно.
  2. Любовь, отношения – чувства в принципе потребительские. Два человека, находясь рядом, дают и берут друг от друга что-то. Без взаимоотдачи отношения сложиться не могут.  А в ваших словах я пока слышу только желание брать. А что Вы готовы давать?
  3. Вы и сами прекрасно понимаете, что возврат в прошлое – это из области фантастики. Одно то, что Вы пишете сюда, говорит о том, что Вы хотите- таки строить будущее.  И это только в Ваших силах!

Да Лена, это изменить можно, тем более проблема не в мире, который вас окружает, а непосредственно в вас. Много тратите энергии на переживания, на оптимизм не остаётся. Обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66