Мошенничество - вопрос №134784

Хотел совершить покупку. Меня обманули-деньги отправил. Обратился в милицию. Дело передали в отдел К. Нашли адрес провайдера мошенника и имя, фамилию мошенника. Пришло 2 аналогичных письма."… куда для установления полных данных последнего отправлен запрос, ответ в настоящее на который не поступил.На основании вышеизложенного и в соответствии с ч.1 п.2 ст.24, п.1 ст.ст. 145, 148 УПК РФ."… «1.В возбуждении уголовного делаотказать в отношении отказать»
2 ответа

Ответы

На какую сумму вы отправили деньги?

Те письма, которые Вам пришли — это постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению. В соответствии с законом до возбуджения уголовного дела проводится доследственная проверка, в рамках которой собирается весь необходимый для возбуждения уголовного дела материал. сроки проверки составляют 3 дня, можно продлить до 10 суток. Таким образом, по Вашем заявлению принято промежуточное решение, поле получения ответа на запрос будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела или об отказе.

Помните, что оба этих постановления вы можете обжаловать в прокуратуру или суд. Наиболее действенна практика обжалования прокурору.

Если Вам понадобится помощь в составлении жалоб, пишите в чат.