Свердловская область

здравствуйте. мой муж был осуждён в 2011 году по ст.111 ч.3 ( под стражей с 2010) имеет ли он право писать кассационную жалобу на снижение срока? - вопрос №1348614

Ответы

Здравствуйте. Просить снижения срока, в связи с несправедливостью и суровостью приговора, можно было апелляционной жалобой в течении 10 дней после постановления приговора. Подавать кассационную (и надзорную) жалобу следовало в течении 1 года с момента вступления приговора в законную силу. При этом снижение срока кассационной и надзорными инстанциями как предмет обжалования, не рассматривается. Поэтому одна надежда — УДО. Всего доброго!

Buh