Новосибирская область

здравствуйте,решил приобрести авто,но владелец живёт далеко,можно ли за один день решить вопрос с переригистрацией,при этом не особо таскать бывшего... - вопрос №1348730

хозяина??? как вообще происходит процедура оформления???

Ответы

Пишите договор купли-продажи — ТРИ экземпляра (для продавца, покупателя и ГИБДД).
Форму можно найти в Интернете.
Продавец ставит свою подпись в ПТС в графе «Подпись прежнего собственника»
Забираете документы  (ПТС, СТС, и какие есть на машину), 2 ключа ---> отдаёте деньги ---> оформляете ОСАГО --->  всё.  Можно ехать домой.
10 дней даётся покупателю для постановки машины на учёт в ГИБДД.
Это при условии, что Вы уверены что с машиной всё чисто.....!!!!

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и отметьте лучший ответ.

Buh