Москва

Здравствуйте! К 77 летней бабушке пришли под видом гос.служащих с проверкой труб и водосчетчиков, установили фильтр очистки воды якобы в обязательном... - вопрос №1348880

порядке и отвезли в сбербанк, где она сняла и передала им 24600 руб. Ей выдали товарный чек, договор на сервисное обслуживание, купон — заказ, в котором она расписалась что получила полную информацию о товаре и товар возврату не подлежит согласно п.6 перечня к постановлению правительства РФ №55 от 19.01.1998 г. Можно ли вернуть товар продавцу? Фильтр пластмассовый, но насколько я понимаю к п.6 перечня отношения не имеет.

Ответы

Уважаемый Дмитрий!

К, сожалению, прошло более 14 дней и товар вернуть невозможно.

Вопрос в другом: что за люди устанавливали фильтр, какая организация, на основании чего была произведена установка?

Не исключено, что пожилая доверчивая женщина стала жертвой мошенников.

Buh