Добрый день.Пожалуйста ответте как поступить.С определенного периода времени у меня начались непонятные ощущения дискомфорта при прохождении... - вопрос №1349255

кардиограммы и у кабинета зубного врача, хотя ранее я нормально переносил все процедуры.Начинаеться сердцебиение потеют ладони перекрываеться дыхание.Я сознательно иду на проверку но эти ощущения начинаються безсознательно.Психолог ранее мне выписывал фаназепам --который помогал мне снять эти все страхи.Но с недавнего времени врач поменялась и сказала что мне заменит лекарство на другое чтоб у меня не было привыкания, хотя я принимал его при крайней необходимости.Подскажите как быть потому как у меня острое воспаление зуба а идти лечиться не могу из -за этих состояний

Ответы

Здравствуйте. Вам надо понять и принять неизбежность и необходимость обязательно обратиться к стоматологу. Так как острое воспаление не терпит отлагательств. Выберите психолога, пообщавшись с которым, вы сможете найти причину возникновения своего страха и найти способы для его избавления. В любом случае относитесь к страху просто, как к чувству. Не давайте ему «хозяйничать» и испортить жизнь.  Удачи вам.
Найдите врача, чтобы лечиться под наркозом, или с полным обезболивающие !
Острое воспаление зуба надо лечить в первую очередь.Потом заниматься  страхами. Потому что воспаление более важно снять в первую очередь. А страхи потом. У вас так называемый сексуальный невроз, который принял форму кардиофобий и страха  зубного врача.Хотите знать об этом больше, нажмите кнопку «обсудить с экспертом»
Добрый вечер. Василий, ответ на ваш вопрос «как быть»
Ответ. Василий, судя по описанной вами симптоматике («Начинаеться сердцебиение потеют ладони перекрываеться дыхание») у вас формируется ятрофобия. Лечение препаратами (кстати, психолог не имеет права их выписывать и советовать в том числе) -это, всего-навсего, снятие симптоматики, но не лечение первопричины — иррационального страха. Пока вы не проработаете иррациональный страх, проблема не уйдет и будет, с завидной регулярностью, возвращаться.
Василий, для лечения иррациональных страхов (фобий и панических атак) используются безмедикаментозные психотерапевтические методы, о которых, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать вот здесь:  www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта» (кликните) — начинайте читать со страницы 1
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.