кредиты - вопрос №134931

Здравствуйте, Уважаемые эксперты.Подскажите пожалуйста, вступил ли закон о коллекторах. Я в течении трех лет не имела возможность погасить долг в размере 24 000.Теперь такая возможность появилась, я хотела погасить долг с учетом всех штрафов, процентов за несвоевременную оплату, но ни как не могу добиться от банка суммы задолжности.Мне сказали, что мое дело продано в коллекторскую группу и все вопросы решать нужнос ними и что банку теперь я ни чего не должна.При этом соответствующих документов они мне не предоставляют.На просьбу дать мне документ о том что после выплаты коллекторам долг, я им ни чего не останусь должна, получила снова отказ, сказали, что таких справок они не предоставляют.В коллектоской группе мне так же не сказали сумму долга.В письме, которое они мне присылали была сумма 131 823 рубля и плюс к ней еще штраф 91 084 рубля, ну это была примерно год назад. В договоре оговорены только штрафы, пени и подача в суд, в случае нарушения договора с моей стороны.Подскажите пожалуйста, как мне быть.За ранее благодарю.

Ответы

Забудьте!!! Не надо ничего гасить!!! Срок исковой давности уже прошел, они это с Вас ника не взыщут (я банк имею в виду)! А коллекторы — это вообще незаконно — не вздумайте никому ничего подписать!