Новосибирская область

Добрый день! Квартиру приобрели супруги в общую собственность. Не прописаны. Хотят прописать только дочь. Куда обращаться и какие документы необходимо иметь с собой? - вопрос №1350638

Ответы

Если ребенок несовершеннолетний, ее нельзя прописать в квартиру. Ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован только с кем-либо из родителей. Если ребенок старше 14 лет, то необходимы документы:  Паспорт.  Документы, являющиеся подтверждением права собственности на квартиру. Заявление от собственника квартиры. если собственников несколько, то заявление пишется коллективно – всеми собственниками. Заявление оформляется на месте в присутствии представителя ФМС. Лист убытия с предыдущего места прописки – требуется от гражданина, которого планируется прописать в квартире.