ДТП - вопрос №135235

Добрый день. 24.10 мы с мужем попали в ДТП Вторая машина оказалась служебным авто из вневедомственной охраны. Двигаясь по левой полосе, во избежании столкновения с впереди стоящем на поворот авто мы перестраивались в правый ряд. в этот момент с остановки на правую полосу попутно нам начал движение авто второго участника ДТП в следствии чего, произошло столкновение. По приезду сотрудника ДПСбыло вызвано начальство ВО.  Посовещавшись.они решили, что виноваты мы.   Подскажите.что делать дальше. Заранее благодарны Юлия и Сергей

Дополнение автора от 29.10.11 12:27:51

сегодня были разборы, на которых нас окончательно признали виновными.Подскажите, дальше в суд или в прокуратуру

Ответы

Вам необходимо обжаловать постановление об административном правонарушении. Если постановление еще не вынесено написать ходатайство о проведении автотехнического исследования.

После обжалования обратиться в страховую (при успешном обжаловании) либо обратиться в суд с иском об определении виновности (если обжалование будет неудачным).  Однако, лучше этим самим не заниматься, а обратиться к опытному юристу!!!