Поручительство - вопрос №135296

Здравствуйте! Моя дочь мать одиночка является поручителем у своей подруги. Эта самая подруга не выплачивает долг, и является безработной. По судебному иску моя дочь выплачивает 50% от зарабатной платы, но т.к. и остальная часть зарплаты идет на всевозможные налоги, средств на содержание себя и ребенка у нее нет. Можно ли в судебном порядке устроить её подругу на работу через биржутруда? Т.к. сама оне не желает устраивается на работу.

Ответы

Заставить устроиться на работу нельзя. Ни Конституция Рф, ни ТК РФ не предусматривают принуждение к труду