Тульская область

Здравствуйте уважаемые эксперты. В течение какого времени осаго после подписания всех бумаг, осмотра машины должна перечислить деньги по закону. И что делать если срок просрочен. - вопрос №1353755

есть ли им за это какой нибудь штраф? Спасибо) Обязательно оценю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Страховщик обязан в течение 20 календарных дней (за исключением нерабочих праздничных дней) со дня получения от потерпевшего полного пакета документов осуществить выплату, выдать направление на ремонт или направить мотивированный отказ.

Новые сроки урегулирования применяются в случае, если договор ОСАГО виновника ДТП (причинителя вреда) был заключен с 1 сентября 2014 года.
Если ранее, то срок урегулирования составляет 30 календарных дней.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и отметьте лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh