Распределение наследства при расторжении брака. - вопрос №135584

Добрый день!<br />Меня интересует следующий вопрос: я хочу купить дом,как правильно оформить документы, чтобы при разводе,мне досталась половина стоимости дома. Брачный договор не заключали.Спасибо!

Ответы

Все имущество купленное в браке делится между супругами. Обычно супругам присуждают долю, а не ее денежную компенсацию. Если вы хотите деньги, то лучше заключить брачный договор и прописать, что в случае развода дом остается супруге, а она выплачивает вам вашу долю в денежном эквиваленте равную ...