тяжолая атмосфера в отношении с женой - вопрос №135608

Здравствуйте, у меня серьезный разлад в семье дело даже дошло до развода теоретически подавали заявление но так и не приходили(я против) не хочу етого но жена с тяжолым характером(34 года) мне 29 и постоянно какие то ссоры или же упреки относящиеся к той или иной направленности.Допускаю что часто бываю виноват но я не отрицаю своих промахов и пробую испровляться и пусть не в полноценном обьеме а в определенном скажем так но тем не менее ей же кажеться что я инфальтилен а ведь живем 5 лет. Как лучше прийти к примирению.Такое ощущение что она чувствует мои опасения и начинает манипулировать.что делать, неужели только вещи забирать?

Ответы

   Здравствуйте уважаемый Александр Викторович! Вам надо серьёзно заняться собой, иначе действительно Ваши отношения дойдут  до развода. Жена ждет от Вас решительных действий, и Вы практически на верном пути потому что обратились к экспертам. Выбирайте психолога и работайте с ним, Вам помогут обязательно. Обращайтесь. С уважением, Эдуард.

Здравствуйте, Александр Викторович… А почему нет? Почему Вы против развода? Зачем Вам жена с тяжёлым характером? Мой ответ (я тщательно продумал всё о чем Вы пишете) — да, забирать вещи...

Здравствуйте Александр.

Согласитесь, эмоциональный климат в семье зависит не только от Вас. Следовательно — «хотеть» должны оба.

Если супруга доминирует и пытается навязать комплекс вины (что видно из Вашего письма) — она осознанно или нет «включает» в Вас «ребенка» (см транзактный анализ Э.Берн). Вам обоим следует работать над собой: пересмотреть «родительские сценарии», заняться личностным ростом.

Очень трудно сохранить отношения, если этого хочет только один из супругов. Но даже он вполне может найти компромисс. Обращайтесь — поработаем.

Добрый вечер, Александр Викторович!

Вы против развода  и хотите сохранить семью, думаю, это возможно, но для этого следует серьезно разобраться в ситуации и начать нужно с себя, выбирайте психолога по душе, расскажите ему все, что у Вас происходит в семье и если есть хоть малейшая возможность, Вам помогут сохранить брак. Удачи. Ирина.

А зачем это Вам тогда нужно?

Добрый вечер. Александр Викторович, не бывает только положительных или отрицательных людей. В каждом из нас есть свои плюсы и свои минусы. В том числе и у вас и у вашей жены))) Скажите, а что значит тяжелый характер, и что значит  легкий характер? Всегда помните, когда в семье происходят проблемы обычно виноваты оба супруга. Потому что на каком этапе отношений супруги перестают «слышать и понимать» друг друга, их захлестывают эмоции и обиды. а причины могут быть банальны: жене не хватает слов любви (ведь женщины любят ушками), внимания и заботы, мужу -подтверждения того, что он лучший, любимый и самый — самый.))) Александр Викторович, не спешите брать вещи -уйти всегда успеете)) давайте, изходя из того, что я написала выше, повернем ситуацию в нужное мирное русло))) Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам и взаимопонимания. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.