Недвижимость - вопрос №135713

Здравствуйте. Ситуация такая: в 1998 году, мой отец приобрел недвижимость (погреб) в рассрочку. Каждый месяц у отца с зарплаты списывали некоторую сумму в счет уплаты, пока он не выплатил все полностью. Документы на недвижимость остались у председателя товарищества, в котором находится погреб. Узнав о смерти отца, председатель товарищества самовольно вскрыл погреб, затем навесил на него свой замок. Когда я попыталсяполучить комментарии по этому поводу, в ответ услышал, что на погреб у меня нет прав, так как нет документов, потому что их должен был забрать мой отец. Вопрос: законно ли он поступил? И есть ли способ, чтобы переоформить погреб на себя, погасив, если нужно, существующий долг за уплату членских взносов? Заранее спасибо.

Ответы

Максим! Напишите председателю требование о передаче вам документов, приложив к заявлению свидетельство о смерти отца, свидетельство о рождении вашем.