Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Моему сыну 14 лет. Он учится в 8 классе. На каникулах мы перешли из обычной школы в лицей. С согласия сына. Теперь же он упрашивает меня, чтоб я снова перевела его - вопрос №1357174

в школу, мотивируя тем, что в лицее преподают примерно тот же материал, что и в школе, только здесь нужно внимательно слушать и делать домашнее задание, а в школе это делать было не обязательно. Потому что он активно участвовал в жизни школы и часто оценки ему ставили так сказать за красивые глазки. Хотя сын не из глупых и прекрасно справляется с заданиями в лицее. Так вот, проблема еще в том, что в школе у него девушка, они встречаются уже 7 месяцев и, как я понимаю, стали жить половой жизнью. Я думаю, что эта девушка и есть основная причина его желания перехода в школу. Мы ссоримся по этому поводу практически каждый день. Никакие доводы не помогают. Подскажите как мне быть, чтобы не настроить сына против себя и чтобы он остался в лицее?
1 ответ

Ответы

Светлана, здравствуйте.У сына сейчас возраст, когда лучше не портить с ним отношения.Согласитесь перевести его обратно, НО… при условии, что он… закончит год на отлично или что нибудь другое, главное, чтобы это не выглядело, что Вы пошли у него на поводу

Кудряшов Игорь