Московская область

Здравствуйте! В соцзащите населения московской области, отказали в получении детских пособий (единовременного на второго ребенка и на детей до 16лет - вопрос №1357617

Отказ такой: В связи с тем, что не представлены документы, подтверждающие сведения о доходах отца детей, не представляется возможным осуществить расчет среднедушевого дохода семьи и определить возможность отнесения вашей семи к малообеспеченной, т.е установить наличие правовых оснований для выплаты единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия на детей. Были предоставлены документы: Паспотрта Свидетельства о рождении Поквартирная выписка с ЖЭКа Выписка из домовой книги Справка с места работы жены, с доходом за последние 3-и месяца Копия моей трудовой книжки Две справки с биржи труда, что я не получал и не получаю такие пособия и не стою на учете Я безработный и по этому на отказали, т.е те кто работают считаются менее обеспеченными? Хочу написать заявление в прокуратуру, как считаете стоит?

Ответы

Думаю стоит, тем более в случае если гражданин нигде не работает, берется справка с биржи (она у Вас имеется), копия трудовой книжки, в случае отсутствия трудовой книжки заявление о том, что нигде и никогда не работал и в настоящее время дохода не имею или если трудовая книжка есть и имеется неофициальный доход (подработки) заявление о подработках и сколько они составляют в месяц.