Свердловская область

Пока была в браке муж без моего согласия взял потребительский кредит, добавил накопленные деньги (или ему мать добавила) и купил квартиру. Я ничего... - вопрос №1358276

об этом не знала. Затем мы развелись, раздела имущества не было. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на 1/2 этой квартиры ??? доказать злой умысел и взыскать с б/мужа моральный ущерб?? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Поскольку квартира была приобретена в браке, Вы имеете право на 1/2 долю. Но если кредит еще не выплачен, Вам придется выплачивать и 1/2 долю непогашенного кредита. Взыскать моральный вред нельзя.
Всего доброго!

Buh