Одиночество - вопрос №135945

У меня нет друзей! я не замкнутая, общительная но с дружбой никак не получается. В кино хожу одна, гуляю одна.Всё одна. Хобби у меня нет.Хотела пойти на фитнесс, надеялась что там будут друзья, но у меня нет денегЧто делать, как избавиться от одиночества, как завести друзей?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В таких случаях замечательно помогают тренинги. Они сталкивают разных людей между собой, вынуждают общаться и показывать себя с лучшей стороны, причём психолог-тренер наблюдает за общением и при обращении к нему даёт важные подсказки.

Некоторые люди умудряются портить отношение к себе в группе, если находятся в ней долго, а  завязывать дружеские связи за несколько часов общения, если ходят на тренинги одноразовые, не успевают. В этом случае стоит поискать начинающего тренера-психолога и попросить его о помощи. Это может быть студент, который ещё ни одного тренинга не провёл и ничего не умеет. Первый клиент! Вы получите столько внимания, что само это общение с его заботой, пониманием и множеством увлекательных инициатив можно будет назвать дружбой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро!

Вам нужно разобраться в себе. своей замкнутости и найти причины, по которым Вам сложно общаться с людьми, для этого следует обратиться за психологической помощью. Удачи Вам. Ирина.