Алименты - вопрос №136048

Здраствуйте. Я гражданка Киргизии. Бывший муж гражданин РФ проживает в г.Тюмень. Мы с мужем развелись в 2000 году при разводе на алименты не подовала. У нас сын ему 14 лет проживает со мной в Киргизии.Могули ли я подать на алименты?  Если да — то что надо делать?

Ответы

Подавайте на алименты по месту своего жительства. Получайте исполнительный лист. Отнесете его судебным приставам, укажете где проживает бывший муж. Приставы сами направят исполнительное производство по месту его жительства и работы, и получайте алименты. Все просто. На наличие и отсутсвие гражданства тои или иной страны не обращайте внимания.