наследство части квартиры - вопрос №136118

Здравствуйте. Мы с мужем покупаем дом, используя средства от продажи комнаты, являющейся собственностью моего сына от первого брака. Чтобы возместить ему его собственность муж хочет оформить завещание своей доли квартиры, которая является его собственностью и собственностью его матери в равных долях, на моего сына. Смогут ли оспорить данное завещание, в случае смерти мужа, родители мужа и его сын от первогобрака? Как обезопасить сына от  судебных тяжб и оспоривания завещания? Спасибо.Досвидания.

Лучший ответ по мнению автора

Завещание всегда можно отменить. Оформляйте дом в долевую собственность на троих (муж, ваш сын и вы). Если он хочет завещать свою долю вашему сыну, то согласится и на дарственную (расходов по-больше, но надежнее)