Наследство - вопрос №136571

Добрый день! Помогите пожалуйста в таком вопросе. Есть двухкомнатная квартира, поделенная на четыре доли бабушка, мать, сын и дочь сына. Бабушка умерла, мать тоже сильно болеет и в права наследства вступить не успеет (не доживет) на долю бабушки, т.е. теоретически их доли должны перейти к сыну. НО! у матери с сыном разные фамилии, мать после развода с мужем оставила фамилию мужа, а сын по достижении 18летия поменял фамилию отца и взял фамилию по матери, т.е. ту же что и у бабушки. сейчас сын не может нигде доказать родство с матерью, т.е. получаетя он не сможет вступить в права наследства на долю матери и бабушки и они отойдут государству. Брак у матери с отцом был зарегестрирован в казахстане, и нам сказали что надо делать запрос к ЗАГС казахстана чтоб прислали справку о заключении брака, мы очень сомневаемся что нам что-то пришлют. Скажите пожалуйста что нам делать сейчас в этой ситуации?????

Ответы

Уважаемая Оксана если Вы в Москве приезжайте в офис, всё подробно объясню, при желании займусь Вашим делом, если нет, пишите в чат, т.к. нужно много дополнительной информации чтобы Вам помочь.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация в Москве